автобус №36 в Перми, пострадавших доставили в больницы





4 августа 2014 - Редактор
автобус №36 в Перми, пострадавших доставили в больницы

В Перми пострадавших пассажиров автобуса №36 доставили в больницы. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу проверить все автобусы на этом маршруте.

 

 

- Ехала с работы, и тут внезапно по середине салона начала струями бить горячая жидкость, - рассказала пассажирка Валентина Киреева. - В автобусе мгновенно началась паника.

 

Другой очевидец рассказал, что для людей в автобусе происшествие стало неожиданностью, и пассажиры не сразу поняли, как им необходимо поступить: "Сидели там под горячей жидкостью - очень сильно обожгло девочку и всех, кто стоял в середине", - говорит пострадавшая Анна Шилова.

 

Девочку в возрасте 10 лет приняли в соседней стоматологии, там ей оказали первую помощь.

 

- Пострадавшая была с ожогами: левая сторона лица, спина и щека - это было страшно, - говорит стоматолог Анна Рудакова.

 

Как пояснили в правоохранительных органах, в автобусе один из шлангов системы охлаждения вышел из строя, а горячий тосол начал вытекать из печки в салон.

 

– На место ЧП выехали сотрудники МЧС и полиции, - отметил начальник департамента общественной безопасности Алексей Руммель. - Они должны ответить на вопрос, почему именно сошел патрубок? Кроме этого, нужно выяснить у предпринимателя, как выпускали на трассу этот автобус, кто проверял его перед рейсом?

 

Пассажиры, когда остались за закрытыми дверьми, выбили окно. Правда, никто из него не выбрался, один человек получил резаные ранения, его увезли в травмпункт.

 

– Сейчас известно о восьми пострадавших, - уточнили в пресс-службе городской администрации. - Всем оказывают медицинскую помощь в лечебных учреждениях города.

 

По информации, троих пассажиров увезли в ожоговый центр.

 

ЧП случилось сегодня, 4 августа, около 16 часов на перекрестке Сибирской и Пушкина. По предварительным данным, в машине была неисправна система охлаждения.

 



 





Комментарии (1)
Майкл # 4 августа 2014 в 23:40 0
Как обычно движок дополнительно охлаждался включением отопительного контура в салоне - совок в головах неистребим...