Пермяк, сбивший насмерть девушку на Парковом, будет осужден





16 декабря 2015 - Редактор
Пермяк, сбивший насмерть девушку на Парковом, будет осужден

В Дзержинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Перми. В сентябре он насмерть сбил на тротуаре девушку.

 

 

Молодого человека будут судить по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Дзержинского района. Трагедия произошла 25 сентября около 2:00 в микрорайоне Парковый. Пьяный водитель сбил девушку прямо на тротуаре. По словам очевидцев, он дважды переехал свою жертву, думая, что убивает собственную жену. С места преступления обвиняемый скрылся. Через несколько дней после смертельного ДТП жители вышли на стихийный митинг.

 

«О гибели дочери я узнала в четыре часа утра 25 сентября, – рассказала мать погибшей девушки. – Ксюша возвращалась из гостей. Она и ее друзья пили пиво на лавочке. А этот парень разругался со своей женой и хотел ее сбить. Искал ее ночью вместе с ребенком на проспекте Парковый. С моей Ксюшей на аллее были еще девочки, ее знакомые. Одна из них была на месте трагедии до последнего, пока не приехала скорая помощь. От удара машины дочери оторвало ногу. Были травмы, несовместимые с жизнью. Даже в девятой медсанчасти знакомая медсестра сказала, что такого зверства еще не видела. Ладно, когда сбили на трассе, но не на пешеходной аллее. Он сбил мою дочь, потом сдал задний ход и на полной скорости опять по ней проехал».

 

У погибшей осталась семилетняя дочь. За совершение данного преступления Уголовный кодекс предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Похожие статьи:

НовостиУбийце Ирины Бухановой дали 9,5 лет колонии строгого режима

НовостиБывший чиновник Андрей Пастухов осужден на пять лет строгого режима

НовостиЗа 2015 год от суррогатного алкоголя скончались более 500 прикамцев

НовостиВ Перми осужден виновник ДТП с тремя погибшими

НовостиДепартамент земельных отношений взыскал с депутата Чебыкина 218 тысяч





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!