Программа - Чем заняться в Перми в День защиты детей





31 мая 2012 - Редактор
Программа - Чем заняться в Перми в День защиты детей

В День защиты детей 2012 в Перми запланировано много праздничных мероприятий, которые можно посетить с ребенком. Подборку мест и событий, которые будет интересны детям Вы можете посмотреть здесь.

Праздник в Зоопарке

Уличные праздники в День защиты детей 2012 в Перми

Новая программа в цирке

День защиты детей 2012 в планетарии

Спектакли в Перми 1 июня 2012

 

 

 

в 12:30 — торжественная церемония награждения семей, чьи дети отличаются активной жизненной позицией, занимаются волонтерской деятельностью и участвуют в общественных мероприятиях.

с 14:00 до 16:00 — «Роботофест», где главными героями станут роботы, сконструированные пермскими школьниками.

с 12:00 до 20:00 — выставка детских рисунков на тему «Я люблю Пермь». В это же время пройдут мастер-классы по живописи и рисунку.

с 20:00 до 20:30 — все обладатели чувства юмор приглашаются посмотреть на лучшие программы шести команд Школьной лиги КВН.

с 12:00 — в Пермской художественной галерее для ребят от 5 до 15 лет будут организованы конкурсы на сообразительность и смекалку, а также спортивные соревнования. Вход свободный.

с 12:00 до 15:00 — в парке им. Горького под руководством кондитеров дети научатся украшать мороженое сиропами и фруктами, а всех гостей угостят фруктовым льдом. Купить лакомство всего по 20 копеек можно будет в ротонде, и самым заманчивым врасписании сладкоежек станет розыгрыш годового запаса мороженого.

с 10:00 до 17:00 — в Пермском зоопарке вход для детей до 12 лет свободный. С этого дня начнет работу детский контактный зоопарк, где малыши смогут погладить кроликов, карликовых баранов, камерунских коз и курочек разных пород.

в 15:00 — на площади перед Органным залом пройдет концерт юных исполнителей из детской музыкальной школы №1 совместно с оркестром русских народных инструментов

в 11:00 — в манеже «Спартак» состоится фестиваль спорта детей-инвалидов «Не самый центр»

в 17:00 — в саду им. Миндовского состоится открытие проекта для детей и родителей «На круглой планете»

с 11:00 до 19:00 — в Парке культуры и отдыха Кировского района гостям предлагается запустить в небо белые шары, посмотреть на парад колясок АвтоBaby, увидеть и услышать вокальные, цирковые и танцевальные выступления. Ребят ждут мастер-классыпо росписи футболок, мыловарению, скрапбукингу, оригами, аквагриму, моделированию шаров, семейным шаржам. Праздничные мероприятия для детей пройдут у экстрим-парка, напротив ДК им. Гагарина, перед Клубом «Юбилейный», ДК им. А.С.Пушкина, Клубом им. Златогорского, ДЦДиТ «Родина», на площади перед Центром досуга «Бумажник», у цирка и около ДК им. М.И. Калинина.

 

Новая программа в цирке

в 14.00 — Первое представление. Программа называется «Морские звезды»: много морских животных, птицы, пингвины, белые медведи и шимпанзе в образе Джека Воробья. Дети до трех лет могут посетить представление бесплатно.

 

День защиты детей 2012 в планетарии

в 14.30 — Праздник для детей от 5 лет начнется в планетарии. Дети не только узнают много интересного о планетах Солнечной системы, но и смогут повеселиться с клоунами.

в 23.30 — Детей старше 12 лет ждут на «Ночное рандеву». Ответы на самые интересные вопросы про Космос и — при условии ясного неба — наблюдение в телескоп Луны и Сатурна.

 

Спектакли в Перми 1 июня 2012

 в 10.30 — ТЮЗ покажет спектакль для детей школьного возраста (от 7 лет) «Как Баба-Яга сына женила», продолжительность спектакля 1 час 30 минут.

в 10.30 — В Театре кукол с детьми от 5 лет утром можно посмотреть спектакль по мотивам сказки Е. Шварца «Золушка». 





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!