Укладка паркетной доски





1 мая 2014 - Редактор

Отчего зависит вкус хозяина дома? Конечно, от пола. Ведь так важны его внешний вид и внутренне качество. Мы расскажем о том, как правильно покрыть Ваш пол паркетной доской.


 

Всем известно, что паркет – надежный и дорогой продукт. Он производится из древесины, почти не подвергается давлению внешней среды, имеет долгий срок эксплуатации и просто прекрасный облик.
 

Почти всегда паркетная доска доставляется в завершенном, покрытом лаком виде. Сама укладка занимает мало времени и не требует больших денежных затрат. Плюсы: она не изменяет вид и величину при воздействии на нее влаги и температуры.
 

После того, как Вам доставили все нужные материалы и также паркетную доску karelia в Санкт-Петербурге, Необходимо дать им отлежатся в Вашем помещении не меньше двух дней, прежде чем Вы займетесь укладкой. Пока доска привыкает к месту, стоит заняться подготовкой «черного пола». Который должен быть чистым и гладким. Черный пол может быть сделан из ДСП либо основы из цемента.
 

Листовой материал используют во время кладки доски с помощью способа «плавающий пол». Это древесностружечная плита, и толщина ее от 19 мм, она кладется на готовый «черный пол» или березовую фанеру шириной от 12 мм.

Вспененный полиэтилен и прессованная пробка используется для звукоизоляции. Кладут слой между основанием и самой доской.
 

Необходимо соблюсти правила хорошей укладки, правильное исполнение внешнего и внутреннего режима. Во время работы в доме должно быть не меньше 18 градусов, а влажность не превышать 30-60 процентов. Если правильно соблюсти все это, то можно на протяжении долгих лет наслаждаться паркетным покрытием.
 

Укладка паркетной доски

1. Приклеивание к основанию досок по всей зоне. Подходит для многослойных досок.

2. Для тяжелой паркетной доски идеально подойдет вариант прикрепления к «черному полу» гвоздями.

3. Плавающий пол.

4. Кладка на специальный брусок.
 

Все же самым популярным видом кладки такого паркета является «плавающий пол». Она применяется почти во всех случаях, исключая только те, когда нужно придать полужесткую форму, или класть в больших по площади помещениях. Именно в таком случае пускают в ход клеевой способ.
 

Прием «плавающего пола» — это присоединение друг к другу досок без крепления к основе. Сейчас все чаще производится укладка механическая, без технологии с клеем. Вырезания замков и пазов на досках улучшает и ускоряет укладку. Плюсы такой укладки – это ее надежность, помогающая со временем не зависеть полу от температуры, влаги и физической нагрузки. Такой способ дарит после завершения вид единого и цельного пола.
 

Обычно доски создаются по размеру помещения. Но если, к примеру, комната квадратной формы, то такие доски кладут, соблюдая параллельность линий падающего света. Когда же требуется конкретный дизайн укладки, к примеру, произвести их по диагонали, то расход на материалы соответственно будет увеличен.
 

Когда процесс будет завершен, и вы уложите свой паркетный пол, лучше все пройтись по нему еще одним слоем лака для идеального покрытия.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!