В Орджоникидзевском районе благоустройство придомовых территорий ведется под строгим контролем власти и жителей





25 августа 2016 - Журналист
В Орджоникидзевском районе благоустройство придомовых территорий ведется под строгим контролем власти и жителей

В рамках реализации городской программы по благоустройству дворов в Орджоникидзевском  районе отремонтируют 54 придомовые территории: уложат 11943,5 кв.м. асфальта, 1143,7 п.м. бортового камня и 6 искусственных неровностей, приведут в нормативное состояние  1507 кв.м. тротуаров и входных групп; обустроят цветник.

 

 

Перечень работ и  адреса дворов включались в программу по инициативе собственников многоквартирных домов и при поддержке депутатов Пермской городской Думы.

 

Ход работ  по ремонту придомовых территорий осуществляется под строгим контролем районных властей, депутатов, и жителей.

 

Качество работ на нескольких дворах оценили первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Виктор Вавилин и депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин.

 

На придомовой территории дома №18 по ул. Льва Лаврова  работы выполнены на 70%:  обустроен тротуар, установлен бордюрный камень. Осталось заасфальтировать проезжую часть.

 

- Нашему дому 30 лет. За это время придомовая территория никогда не ремонтировалась. Жители дома очень активные и с  самого начала контролируют ход ремонтных работ, - говорит  председатель ТСЖ «Лаврова, 16» Шамиль Кумаитов.

 

На придомовой территории дома №16 по ул.Молдавской работы выполнены в полном объеме. Установлен бордюрный камень, заасфальтировано более 300 кв. метров. Как сообщила председатель дома Тамара Плотникова, качеством работ жители очень довольны, в планах обустройство детской площадки.

 

В рамках  программы по благоустройству бюджетные субсидии можно направить на асфальтирование придомовых территорий (в том числе для обустройства площадок для контейнеров, разворотных и парковочных площадок для транспортных средств, тротуаров, установку искусственных неровностей и  дорожных знаков), установку ограждений и благоустройство газонов, кронирование деревьев.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!