В Орджоникидзевском районе мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начнутся с 4 мая.





6 мая 2014 - Редактор
В Орджоникидзевском районе мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начнутся с 4 мая.

4 и 5 мая учащиеся образовательных учреждений совместно с районным Советом ветеранов и ТОС

торжественно возложат цветы к мемориальным доскам, установленным в честь Героев Советского Союза.

 

8 мая с 10:00 до 12:00 на кладбищах «Банная гора» и «Кислотные Дачи» пройдет традиционная церемония возложения венков и цветов к могилам Героев Советского Союза – жителей Орджоникидзевского района. В церемонии возложения примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, депутаты Законодательного Собрания и Пермской городской Думы, курсанты Пермского военного института, представители предприятий, организаций, общественности, администрации района и школьники.

 

9 мая в 14:00 в сквере у ДК им. А.П. Чехова пройдет торжественное мероприятие «Чтобы помнили…»: возложение гирлянды и цветов к стеле Памяти, минута молчания, вручение подарков ветеранам, подготовленных школьниками, марш курсантов Пермского военного института. Шествие колонны ветеранов к стеле Памяти начнется от школы искусств № 7 (ул. Репина, 9) в 13:30.

 

В 15:00 праздник продолжится в парке им.А.П. Чехова. Ветеранов и жителей района ожидает выступление духового оркестра и инструментального ансамбля Пермского военного института, концертная программа творческих коллективов учреждений культуры города и района, песни под баян, конкурсно-развлекательная программа «На привале» и традиционная полевая кухня с солдатской кашей и чаем.

 

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во всех микрорайонах района.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!