В Перми арестовали экс-замминистра спорта региона по подозрению в хищении





25 июля 2016 - Журналист
В Перми арестовали экс-замминистра спорта региона по подозрению в хищении

Ленинский районный суд Перми в субботу поместил под стражу на два месяца бывшего заместителя Минспорта региона Руслана Садченко, который подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию стадиона «Динамо»

 

 

 

Аукцион на реконструкцию стоимостью 46,8 млн рублей был объявлен в 2015 году. Согласно требованиям подрядчики должны были заменить покрытия футбольного поля и беговых дорожек. Однако после завершения работ сотрудники УФСБ региона и полиции провели совместную проверку. Силовики предполагают, что часть средств была похищена.
 

Главными подозреваемыми стали двое руководителей подрядной организации и Руслан Садченко, который занимался приемкой выполненных работ. По ходатайству следствия все трое были арестованы 23 июля Ленинским районным судом. Сумма ущерба может составлять 13 млн рублей.
 

 

Руслан Садченко в 2008 году занимал должность замруководителя Агентства по спорту и физической культуре Пермского края, а потом возглавил его. В 2011 году занял должность замминистра спорта края, а в январе 2016 года переехал в Севастополь, где стал руководителем управления по делам молодежи и спорта.
 

Похожие статьи:

НовостиФСБ проводит обыски у главы Минтранспорта Прикамья, подозреваемого в превышении полномочий

НовостиВ отношении Евгения Балуева возбудили еще одно дело

НовостиЭкс-чиновник Садченко уличен в получении «обналички» при реконструкции стадиона «Динамо»

НовостиМинистр транспорта Пермского края Алмаз Закиев отстранён от должности

НовостиПермского замминистра социального развития отстранили от должности





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!