В Перми отвратительно, совсем не убирают снег





20 октября 2014 - Редактор
В Перми отвратительно, совсем не убирают снег

Подрядчики не справились с первым снегопадом в Перми, а на Гайве и темболее богом забытый уголок. Городские власти готовы наказывать. О снегопаде было известно заранее, а подготовка к зиме началась давным давно, качество уборки городских улиц никакое. Но горожанам от этого не легче.

 

 

По данным управления внешнего благоустройства администрации Перми, в ночь на субботу, 18 октября, на улицах города работали более 100 единиц снегоуборочной техники.

 

Большая часть была направлена на уборку мостов и главных городских улиц. На особом контроле у дорожников находятся спуски и подъемы, тротуары, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

 

Тем не менее, городские власти остались недовольны качеством уборки. По результатам первого снегопада, как сообщает пресс-служба Города, будет расторгнут договор как минимум с одной компанией-подрядчиком. Замглавы администрации города Перми Анатолий Дашкевич заверил, что теперь будет инспектировать уборку улиц лично «сколько потребуется», как и свой руководитель пообещал «никого не щадить».

 

Анатолий Дашкевич:

— Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал мне указание применять самые жесткие санкции по отношению к отстающим, и я никого щадить не намерен. Уже по итогам первых снегопадов мы стопроцентно расстанемся с одной из подрядных «контор» Свердловского района, и в черном списке у меня еще две организации. Разбор полетов проведем на следующей неделе, а пока цель одна — чистить город от снега. Инспектировать буду сам — и завтра, и в дальнейшем, сколько потребуется, пока подрядчики и районные власти не втянутся в нормальный темп работы.

 

Недовольным уборкой городских улиц остался и глава города Перми Игорь Сапко. Коммунальным службам он поставил в своем твиттере «Неуд».

 

Глава администрации города Перми Дмитрий Самойлов обещал лично проследить за подготовкой к подрядчиков к снегопадам. Тогда он заявил: «Если обнаружу “косяки” в подготовке к снегопадам и заморозкам, пощады и снисхождения не ждите».





Комментарии (3)
Журналист # 21 октября 2014 в 09:14 +1
Сегодня ехал на работу, ничего не поменялось. Забили коммунальные службы на уборку снега. Проезды заужены вместо 2 полос 1,5 или вообще одна. Все едут медленно.
ЛИОН # 21 октября 2014 в 09:42 +1
У нас на Парковом дороги расчистили, и даже тротуары вычищены, во дворе вот, правда, жопа
Сергей # 2 января 2017 в 09:44 0
Дорогу к ПВИ ВВ МВД сильно заузили, машины не могут разъехаться. Опять ждут, пока несколько аварий не случится
Тротуар не чищен, людям приходится идти по дороге