Внимание, разыскивается Маньяк!





4 июля 2014 - Редактор
Внимание, разыскивается Маньяк!

Розыск: опубликован фоторобот насильника 9-летней девочки Был одет в спортивную белую куртку с красными полосками на рукавах и белых штанах

 

 

Был одет в спортивную белую куртку с красными полосками на рукавах и белых штанах

 

В Орджоникидзевском районе опубликован компоцизионный портрет подозреваемого в сексуальном насилии над 9-летней девочкой. Информацию разместила пресс-служба СК СУ Пермского края.

 

По сообщению Следственного комитета, 17 июня 2014 года около 13.00 в Орджоникидзевском районе 9-летняя девочка со своими друзьями играла во дворе своего дома. К детям подошёл незнакомый мужчина и попросил открыть ему ключом дверь подъезда под предлогом проверки электрических счетчиков. Когда девочка открыла ему дверь, мужчина, осмотрев подъезд, попросил ее под предлогом проверки электрических счетчиков впустить его в свою квартиру.

 

Девочка впустила мужчину в свою квартиру, в которой в это время никого не было, так как родители находились на работе. Осмотрев счетчик, мужчина закрыл входную дверь изнутри и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. После этого с места преступления он скрылся, а девочка сообщила о случившемся по телефону своей матери, которая вызвала сотрудников полиции.

 

Приметы разыскиваемого: на вид 35-40 лет, рост 180-185 см., худощавого телосложения. Одет: куртка спортивная белая с красными полосками на рукавах, штаны белые, тапки черные на шнурках, при себе имел солнцезащитные очки в квадратной оправе, одно стекло с трещиной.

 

 

 Всем, кому что-либо известно о произошедшем либо о личности подозреваемого и его местонахождении, просят сообщить об этом по телефонам (342) 249-54-55, 8-922-24-10-100 (круглосуточно), 8-908-27-18-585, 271-85-85 (сот.) или 02. Анонимность гарантируется.


"Несмотря на привычные стереотипы, жертвой маньяка может стать любой или любая. Чаще жертвами становятся женщины, хотя случается, что от рук серийных сексуальных маньяков погибают и мужчины, и дети, и даже весьма пожилые люди. Маньяк выбирает жертву по известным только ему причинам, и мы не можем предугадать, что побудит его к преступлению", — рассказал практикующий психолог-консультант.

Так что даже рубище и полное отсутствие макияжа — не гарантия того, что вы не привлечете ненужного внимания. Еще в детстве нас учили, как себя вести, чтобы избежать неприятных ситуаций — не заходить с незнакомцами в лифт, сторониться безлюдных мест, не садиться в машину к незнакомцам, не открывать дверь, не выяснив, кто за ней.

Единственный новый совет, который можно добавить к этому списку — будьте осторожнее с интернет-знакомствами. Первая встреча должна проходить на нейтральной территории — в кафе, ресторане, в кино, но только не у кого-то дома.

 





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!