Второй тур «Битвы роботов» в Перми





7 ноября 2016 - Редактор
Второй тур «Битвы роботов» в Перми

Победитель второй «Битвы роботов» в Перми получит полмиллиона рублей.
 

 

 

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума 10 ноября пройдет вторая «Битва роботов». В ДС «Орленок» соберутся 26 команд из России, Казахстана, Сирии, Колумбии и Конго.

 

В этом году чемпионат расширил свою географию и стал международным, а главный приз вырос с 300 тысяч до полумиллиона рублей.

 

Вход на площадку будет осуществляться только по электронным билетам. Те, кто не сможет присутствовать на мероприятии, увидят происходящее с помощью онлайн-трансляции.

 

Отборочные бои пройдут с 15:00 по 17:30 по местному времени. А торжественное открытие «Битвы Роботов-2016» и само шоу начнутся в 18:00 В ДС «Орленок».

 

Как рассказали организаторы, в боях будут участвовать роботы весом до 70 килограмм, высотой не менее 30 сантиметров и не более 70 сантиметров. Каждый робот оснащен устройством дистанционного отключения основного оружия в случае непредвиденной ситуации или может быть деактивирован удаленно. Самыми серьезными соперниками признаны 5 машин – «Коловрат» из Рязани, «Weber» и «Шелби» из Москвы, пермские роботы «Пневмотрон» и «Матанга».

 

Судьи будут оценивать роботов-бойцов по двум категориям: спорт и инженерия, то есть конструкцию машины и ее эффективность на ринге.

 

В прошлом году в Перми прошла первая в России масштабная битва роботов в соответствии с регламентом Battlebots в рамках Пермского инженерно-промышленного форума. Тогда в боях участвовало 16 команд из 6 субъектов РФ. Победителем стала «XForce».
 

 

 

Похожие статьи:

НовостиВ Перми завтра пройдет первая в России Битва роботов

Новости«Битва роботов-2016» пройдёт в Перми в ноябре

НовостиБитва роботов в Перми 2016 победители

НовостиВ Перми прошла Битва Роботов

НовостиНа пермском полигоне прошли испытания «боевых» роботов





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!