Экономическая экспертиза объектов недвижимости





30 марта 2014 - Редактор
Экономическая экспертиза объектов недвижимости

Экономическая экспертиза – довольно широкое понятие в юриспруденции, включающее в себе как плановые проверки финансовой деятельности организаций, так и неотъемлемую часть разбирательств, сопряжённых с разного рода экономическими преступлениями.

 

 

Объектами экономической экспертизы, в первую очередь, являются документы, отображающие полный спектр финансовых дел компаний, предприятий, юридических или физических лиц, анализ деятельности которых проводится. Это могут быть договора о сотрудничестве, мемориальные журналы-ордера, книга, регистрирующая все хозяйственные операции, отчёты о балансе и так далее. Главное, чтобы отобранная документация отображала полный спектр финансовых вопросов, который бы позволил экспертизе вынести чёткий справедливый вердикт.

 

Особый вид экономической экспертизы – это экономическая экспертиза объектов недвижимости. За ней к специалистам необходимо обращаться, если возникает острая необходимость определить реальную стоимость определённого объекта, проанализировать все плюсы и минусы недвижимости как финансового инструмента, спрогнозировать доходы, расходы и общий бюджет конкретного объекта или исследовать особенности тех или иных финансовых операций с недвижимостью.

 

Глубокая экономическая экспертиза может, как разрешить спор и устранить серьёзную проблему, мешающую нормальному функционированию, так и стать мощным катализатором крупных неприятностей – если компания, ей подвергшаяся, всё же оказывается нечистой на руку либо допускает глупые ошибки, например, утерю важных документов. Финансовая отчётность всегда должна быть в идеальном порядке, это один из важнейших залогов успешного существования любого рода предприятий, компаний и бизнесов, а также безболезненного переживания экономической экспертизы. 





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!