Жители Гайвы выступили против застройки двора





10 сентября 2014 - Редактор
Жители Гайвы выступили против застройки двора

Пермяки вышли на борьбу за свою придомовую территорию. По словам жильцов дома по ул. Вильямса, 53а, они заказали кран-борт и перегородили бетонными блоками свой двор, через который застройщик ввозит технику и строительные материалы.

 

 

Как рассказал житель дома по ул. Вильямса, 53а Дмитрий Суслов, люди пытаются оспорить застройку данной территории.

 

«Участок, который предоставила администрация города застройщику – компании «Петрострой» – находится во дворе существующих жилых малоэтажных домов (по пять и девять этажей), – отметил собеседник. – Застройщик возводит два дома высотой в 25 и 24 этажа. Под большим вопросом завоз грузов для строительства через наш двор. Ввиду отсутствия реакции городских властей, мы принимаем абсолютно законные меры. В частности, и физические. И хотим предупредить пермяков о возможной опасности приобретения долевой собственности в этих строящихся домах. Потому что все это ведется незаконным способом. Под очень большим вопросом, что на данной территории вообще что-то может быть построено. Мы будем прилагать все законные усилия, чтобы данной застройки не было на нашей придомовой территории».

 

Добавим, в акции протеста участвовали жители домов по ул. Вильямса, 53а , 53б и 49, ул. Толбухина, 16а, 16 и 18, ул. Кабельщиков, 10. 

 

 

 





Комментарии (5)
ЛИОН # 17 сентября 2014 в 15:00 +1
Совсем охренели застройщики, совсем земли нету что ли свободной, чтобы во дворах строить!
Алексей # 18 сентября 2014 в 17:16 0
Ну а что такого? Где там двор то? За 49 домом вообще всю жизнь помойка была. Алкашня шляется, постоянный выгул собак. Вообщем земля, которой никто не пользуется и за которой никто не смотрит. А как только начали возводить дома, так заверещали. Нас когда на Кабельщиков 8 застраивали со всех сторон, тоже не довольны были, а потом привыкли. Застроили в круг...
Александр # 20 сентября 2014 в 21:40 0
ЗАСТРАИВАТЬ!!! Куплю там квартиру
ЛИОН # 23 сентября 2014 в 17:09 +1
И будешь в окна соседних домов пялиться
Андрей # 20 ноября 2014 в 19:43 0
Да Строить! Я повыше квартиру куплю и не буду не к кому в окна пялиться