Nissan приостановил выпуск хетчбэка Tiida в Ижевске





21 декабря 2015 - Журналист
Nissan приостановил выпуск хетчбэка Tiida в Ижевске


Производство хетчбэка С-класса Nissan Tiida на заводе в Ижевске приостановлено. На том же заводе сокращено производство седана С-класса Nissan Sentra

 

 

 

Корпорация Nissan приостановила производство хетчбэка С-класса Nissan Tiida на заводе в Ижевске, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя автопроизводителя. Кроме того, на этом же заводе сокращено производство седана С-класса Nissan Sentra.
 

Производство Sentra, начатое на этом заводе летом 2014 года, в октябре сократилось в десять раз по сравнению с февралем 2015 года. Всего за 10 месяцев текущего года в Ижевске было выпущено 3438 Tiida и 5072 Sentra. Решение принято «в связи с серьезным падением рынка новых автомобилей в России», однако собеседник издания заверил, что отказываться от выпуска Tiida и Sentra компания не собирается: производство возобновится, когда стабилизируется ситуация на рынке.

 

По итогам 11 месяцев 2015 года, отмечает газета со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса, продажи Nissan упали на 42%.
 

Как ранее писал РБК, в сентябре 2015 года продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) сократились в годовом исчислении на 28,6%, в октябре — на 38,5%, а в ноябре падение составило уже 42,7%. Ноябрьский результат стал худшим в 2015 году, превзойдя антирекорд марта, когда продажи машин упали на 42,5%.



 

Похожие статьи:

НовостиПоловина ДТП в Прикамье происходит из-за плохих дорог





Теги: авто
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!