Парковаться на газоне запрещено в Перми





22 июня 2015 - Редактор
Парковаться на газоне запрещено в Перми

В Перми часто можно заметить парковки на газонах. Жители часто задают вопросы по этому поводу в горадминистрацию и интересуются: какой штраф взымается за это нарушение, и почему подобных ситуаций так много в нашем городе?

 

 

Как сообщают из райадминистраций Перми, в районах, и особенно в центре города, регулярно проводят рейды с целью выявления фактов нарушения, в том числе, парковок на газонах. Сообщают об этом и неравнодушные жители города. Фото с номерами машины отправляется в ГИБДД для выяснения информации о владельце, которого потом приглашают в администрацию района для составления протокола. К протоколу прилагается фото, акт обследования и информация о владельце. Кстати, протокол может быть составлен и без личного присутствия автовладельца. После документ направляется мировым судьям, которые решают, привлекать ли владельца к административной ответственности, определяют сумму штрафа. Для физических лиц он составляет от 1,5 до 3 тыс. рублей, для юридических – от 15 до 50 тыс. рублей.

 

Рейды по выявлению парковок на газонах проходят во всех районах города, по их итогам ежегодно в суды передается порядка 300 административных протоколов. Как показывает практика, на тех улицах, где регулярно в течение двух-трех недель проходят такие рейды, автомобилисты значительно реже паркуются на газонах, и у администрации района появляется возможность заняться их обустройством и украсить растениями улицы города.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!