С 2018 года все автомобили, продающиеся в США, будут иметь камеру заднего вида





1 апреля 2014 - Майкл

Недавнее исследование американских экспертов из NHTSA установило, что камеры заднего вида в автомобилях намного безопаснее, чем парктроники. Власти США согласились обязать всех производителей, реализующих свою продукцию на территории страны, устанавливать на машины камеры заднего вида начиная с мая 2018 года.

Такое решение принято для сокращения числа наездов на людей при движении задним ходом. Чаще всего в подобных авариях страдают дети, которых нельзя увидеть в зеркале заднего вида из-за роста. Сегодня должна завершиться работа над соответствующим регламентом, который обяжет всех производителей устанавливать камеры заднего вида на все свои модели, продающиеся в США, в базовой комплектации.

Согласно новому документу, правило касается всех автомобилей массой до 4,5 т, включая грузовики и автобусы. В регламенте оговорено, что камера должна показывать водителю пространство за автомобилем шириной 3 метра на расстоянии до 6 м от задней точки бампера. Пресс-служба NHTSA делает акцент на том, что сегодня камера заднего вида установлена на 50% продаваемых в США моделей. По прогнозам экспертов, к 2018 году эта цифра сама по себе выросла до 73% даже без введения нового закона.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!