Девальвация - это способ решения проблем в государстве за счет населения





14 ноября 2014 - Майкл
Девальвация - это способ решения проблем в государстве за счет населения

 На рынке сейчас паника, даже истерика, и если такая цена евро и доллара будет держаться, то это грозит ростом цен, как минимум, в полтора раза на все товары.

Любая инфляция - это такой механизм, когда государство решает свои проблемы за счет населения. Сейчас экспортеры значительно лучше живут, они основные плательщики в бюджет ,бюджет не потеряет. А кто потеряет сейчас? Это люди, у которых накопления в рублях, правильно? Потому что цены будут расти, это безусловно, и они сейчас растут, мы это хорошо видим… А выиграют некоторые отрасли промышленности, бюджет, возможно, даже. Я не сомневаюсь, что этот год закончится высоким профицитом.


Сейчас самое время вкладывать средства в покупки, в товары длительного пользования, «пока они еще лежат на полках по старым ценам». Одна из причин, из-за которых растёт валюта, кроме снижения цены на нефть - это негативные российские новости.

Последняя хорошая новость - это Олимпиада в Сочи. После этого идут одни негативные новости, которые на рубль влияют очень плохо.То есть, если бы хоть какую-то внятную экономическую программу приняли или еще что-то, нужны какие то новости которые переломят тенденцию. Действуют люди на рынке, они ждут хороших новостей... вдруг окажется, что валовый внутренний продукт вырастет на 3 процента за 2014 год, и тенденция переломится очень быстро.


Скачки валютного курса начались еще 5 ноября, после заявления Центробанка о сокращении валютных инвестиций до 350 млн рублей в день. Как сообщается в пресс-релизе «О параметрах курсовой политики Банка России», новые правила направлены на повышение гибкости курсообразования рубля.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!