Как выбрать подрядчика для строительства дома





8 мая 2015 - Редактор
Как выбрать подрядчика для строительства дома

Строительный бизнес стал престижным и востребованным, и с каждым днем на рынке услуг появляются новые компании.


 

Оказывающие целый спектр строительных услуг. В связи с этим заказчикам приходится очень тщательно подходить к вопросу выбора подрядчика для проведения ремонтно-отделочных работ квартир, офисов и других помещений. Данная избирательность оправдана, так как большинство компаний, особенно начинающих либо с небольшим оборотом стараются нанимать в качестве сотрудников непрофессионалов. Последствия их работы могут быть не на том ожидаемом уровне и руководству приходится выслушивать недовольство за своих сотрудников.

Определить работников недобросовестных в работе довольно-таки просто, достаточно дать им выполнить небольшой объем работы и сразу будет виден их "профессионализм".
 

Попробуем рассмотреть это на примере монтажа потолка из гипсокартона. Потому как выполнить эту работу без помарок смогут только профессионалы, специализирующиеся на этом.
 

Первое, что нужно сделать, так это выбрать материал. В 90 процентах случаев специалисты предлагают потолочный металлический профиль в качестве каркаса, а выдающий себя за профессионала скорее всего предложит деревянные бруски под видом легкого монтажа и большего времени сохранности своей пригодности. Для крепежа специалист остановит выбор только на саморезах для гипсокартона, которые сейчас доступны в любом магазине строительных материалов. Непрофессионал же будет уверять вас, что совсем неважно, что использовать для крепежа, и будет работать с тем, что будет под рукой. И скорее всего саморезы по металлу будут им заменены на обычные шурупы, что ни в коме разе не подходит для данных работ. Также возможен спор относительно самого гипсокартона, ведь он бывает обычный и влагостойкий. Влагостойкий используется в местах с повышенной влажностью, например, кухня или ванная комната. О таких тонкостях новички могут и не знать вовсе.
 

Вторым этапом проверки будет сама конструкция потолка. Новички зачастую допускают ошибки в разметке стен, где будет крепиться профиль. И к тому же могут вообще ограничиться своим глазомером. Еще одной тонкостью является их "забывчивость" оставлять места под светильники и соответственно проведения проводки для них.
 

Перед выбором специалистов удостоверьтесь в их квалификации и уровне профессионализма. И среди компаний-новичков есть действительно знающие и опытные специалисты, но им довольно сложно наработать клиентскую базу.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!