Полироль для глянцевого пластика





31 марта 2015 - Редактор
Полироль для глянцевого пластика

В обиходе любого дома имеются пластиковые предметы. Даже при самом аккуратном обращении со временем они покрываются царапинами. Для придания поверхности изначального вида существует полироль для глянцевого пластика.

 

 

Покупая средство для устранения царапин, принимайте во внимание размеры имеющихся дефектов. Для поверхностных царапин подойдет обычная полировка. Если же повреждения достаточно глубокие, то здесь не обойтись без специальной грунтовки, заполняющей царапину. Только после высыхания такой грунтовки поверхность можно покрыть полиролью.

 

Приобрести полирующее средство для глянцевого пластика можно в любом специализированном бутике или на рынке. Для удаления потертостей на компакт-дисках продается полироль "Disc Repair". Если поцарапан дисплей сотового телефона, то подойдет средство "Displex". На автомобильных рынках можно найти полироль в виде зернистой пасты для автомобильного пластика. Стоит она довольно недорого.

 

Ссредства в виде спреев также распространены среди автовладельцев. Наиболее качественной считаются марки «VOKS LOTION» и «Dr. Marcus "Cockpit Milk"». Эти средства не только полируют и очищают поверхность, но и обладают антистатическим эффектом.

 

Перед началом полировки поверхность обезжиривают спиртом. Ацетон использовать нельзя, поскольку он может растворить пластик. Для полировки используют салфетку из хлопка. Нанесенное на поверхность средство растирают до тех пор, пока повреждения не исчезнут.

 

Важно знать, что некоторые полироли не предназначены для пластика. Поэтому перед началом использования обязательно прочтите инструкцию по применению. В противном случае, вы рискуете навсегда испортить свой планшет, телефон или ноутбук.   





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!