Сетка рабица для заборов





5 апреля 2015 - Редактор
Сетка рабица для заборов

Используемые для сооружения заборов материалы отличаются прочностью, износоустойчивостью, защитными и декоративными характеристиками. Их можно разделить на глухие, обеспечивающие полную изоляцию, и прозрачные, являющиеся не защитой, а только ограждением.

 

 

Глухие заборы делают из кирпича и камня, имеющих значительную толщину, прочность, не подверженных гниению и коррозии. Такие ограды очень долговечны, имеют солидный вид, гарантируют хорошую защиту, а также звукоизоляцию. Бетон имеет сходные эксплуатационные характеристики, но гораздо дешевле. Он менее презентабелен, хотя сегодня технологии позволяют делать бетонные блоки, имитирующие кирпичную или каменную поверхность.

 

Заборы из цельного металлического листа – гладкого или гофрированного – используются часто, так как не требуют сооружения фундамента, как камень или бетон, имеют высокую износостойкость и привлекательную стоимость. Но металл должен быть качественно обработан от ржавчины. В противном случае он потребуют периодической профилактики.

 

Дерево используют как для сплошных, так и для прозрачных декоративных заборов. Этот материал экологичен и доступен, но крайне недолговечен. Выбор подходящих для уличного использования пород дерева, использование специальных красок, лаков и пропиток, которые желательно регулярно обновлять, поможет продлить срок эксплуатации деревянного ограждения.

 

Для сооружения более устойчивого к внешним воздействиям прозрачного забора следует купить сетку или металлическую решетку. Легкую сетку-рабицу просто установить, и это хороший вариант для устройства живого забора, так как идеально подходит для вьющихся растений. Еще сетку часто используют, когда требуется огородить большую территорию. Ажурные чугунные решетки гораздо дороже и используются в основном для ограждения небольших декоративных площадок, придавая им особый старомодный шарм.

Применение нескольких материалов при строительстве забора позволяет реализовать смелые дизайнерские идеи в сочетании с практичным подходом.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!