Теплицы из поликарбоната, качество и долговечность





18 июня 2014 - Редактор
Теплицы из поликарбоната, качество и долговечность

На сегодняшний день теплицы из поликарбоната считаются оптимальными конструкциями, так как их качество соответствует цене. Теплицы часто применяются на частных участках и в сельском хозяйстве, благодаря долговечности поликарбоната. Эти качественные теплицы легки в монтаже, обладают прочным каркасом, они способны выдержать в любое время года любые погодные явления.

 

 

Специалисты рекомендуют для парников и теплиц использовать канальный (сотовый) поликарбонат. Тепличные хозяйства, использовавшие канальный поликарбонат в качестве остекления, не раз убеждались в преимуществе такого остекления перед другими материалами. К тому же, повышается урожайность при его использовании. Специально был разработан прозрачный канальный поликарбонат для покрытия тепличных конструкций и парников. Такая объемная конструкция с ребрами жесткости и воздушными каналами придает парнику теплоизоляционные и механические качества. Теплицы из поликарбоната с легкостью выдерживают снеговые нагрузки и сильные ветра, а хорошая ударопрочность обладает преимуществом перед обычным стеклом более чем в 250 раз.

 

Качественные теплицы для парника имеют к ударным и распределенным нагрузкам повышенную степень прочности (при этом они обладают легким весом). Например, канальный поликарбонат длиною 1 кв. м и толщиной 3,8 мм весит 1,2 кг, в то время как 1кв. м стекла обладает массой от 9кг и выше. Поэтому теплицы из поликарбоната практически не проседают, на несущие конструкции нагрузки не велики, это еще раз говорит о том, что перекосы конструкции практически невозможны.

 

Пропускная способность солнечных лучей теплицы из поликарбоната около 85%, она не понижается в течение эксплуатационного срока. Панели теплицы покрыты специальным защитным слоем от ультрафиолета. Поликарбонат также обладает немаловажным свойством рассеивать лучи света. После правильного монтажа качественные теплицы прослужат долгих 15 лет.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!