20 тысяч из материнского капитала можно получить в 2015 году





19 марта 2015 - Майкл
20 тысяч из материнского капитала можно получить в 2015 году

Все семьи, в которых воспитываются двое или более детей, смогут получить 20 тысяч материнского капитала в 2015 году. Эти деньги можно истратить на любые повседневные нужды семьи, что вызывает у многих нескрываемую радость.

 

Правительством РФ разработан антикризисный план, который имеет целью обеспечение экономической и социальной стабильности и дальнейшего экономического роста. Одной из мер этого плана является социальная поддержка семей, которая, в частности, выражается в возможности обналичить 20 тысяч материнского капитала. Об этой инициативе Министерства труда сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании Общественного совета.

 

Обналичивание 20000 материнского капитала является своевременной мерой, о чём свидетельствуют многочисленные звонки от граждан во все подразделения Управления Пенсионного фонда России. Всех родителей интересует, действительно ли можно потратить 20000 материнского капитала и как получить его в самое ближайшее время. Кроме того, для людей очень важным оказался вопрос о том, когда в 2015 году материнский капитал в 20000 рублей можно будет реализовать. Звонки начались сразу же после опубликования новости в СМИ. Сергей Вельмяйкин подчеркнул, что на вопрос о том, как получить 20 тысяч, можно будет конкретно ответить только через месяц, именно за это время проект должен пройти процедуру законодательного оформления.

 

Согласно распоряжению Правительства РФ от 27 января 2015 г. N 98-р, проект нового закона, предлагающий обналичить 20 тысяч материнского капитала, будет рассматриваться на заседании кабинета министров в конце февраля 2015 года. Окончательный вариант закона, который дает возможность получить 20 тысяч материнского капитала наличными, будет принят после всех доработок, а также утверждения Государственной Думой. Поэтому выплата из материнского капитала в 2015 году начнется примерно через 1,5-2 месяца. Таким образом, материнский капитал, единовременная выплата которого начнется очень скоро, родители смогут получить не ранее апреля 2015 года.

 

Реализация нового закона

При этом 20 тысяч из материнского капитала может быть потрачено на любые цели по усмотрению родителей. Эта мера окажет существенную помощь семьям, имеющим двух или более детей, в условиях кризиса. Многих родителей интересует также, как будет происходить выплата материнского капитала и до какого года она будет производиться. Данная программа помощи семьям запланирована на срок до начала 2017 года, но уже сейчас обсуждается вопрос о её досрочном прекращении или изменении.

На данный момент в отделениях Пенсионного фонда подчеркивают, что обналичить материнский капитал 20000 рублей можно будет только один раз, то есть это будет единовременная помощь. При этом частичная выплата материнского капитала будет осуществляться примерно так же, как и в 2009-2010 годах. Для этого понадобится написать заявление в отделение Пенсионного фонда и указать номер счёта в банке, с которого можно будет снять выделенные деньги.

Похожие статьи:

НовостиВ Прикамье пособия на детей будут платить по-новому

НовостиМатеринский капитал к 2015г. вырастет почти до 500 тыс. руб.

НовостиМногодетную мать посадили на 5 лет за махинации с материнским капиталом

НовостиРегиональный материнский капитал в Пермском крае отменяется

НовостиРазмер материнского капитала в 2015 году





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!