Прикамская налоговая заявила в суде ущерб размером в 1,3 млрд рублей





20 сентября 2017 - Редактор
Прикамская налоговая заявила в суде ущерб размером в 1,3 млрд рублей


В суде начался допрос свидетелей.по уголовному делу о выводе средств оборонного предприятия

 

 

После перерыва суд Дзержинского района Перми приступил к допросу свидетелей по делу о выводе средств ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э.Дзержинского». Адвокаты обвиняемых попытались изменить порядок допроса, заявленный гособвинением, но судья Ольга Лядова согласилась с доводами прокуратуры.
 

Сегодня в процессе заслушали представителя налогового органа. Как сообщила заместитель начальника отдела УФНС России по Пермскому краю Анна Широкова, ущерб, причененный налоговому органу составил 1,325 млрд рублей. Это было выявлено в рамках выездной проверки налоговой Дзержинского района, проведенной в 2011 году.
 

«При реализации имущества в рамках процедуры банкротства деньги не поступили в конкурсную массу. Минуя расчетный счет должника, средства поступили на расчетные счета организатора торгов»

 

Напомим, речь идет о незаконной продаже активов завода во время введения на предприятии конкурсного управления. Фигурантами по уголовному делу проходят бизнесмен Владимир Шинкевич, бывший исполнительный директор предприятия Денис Бронников, бывший конкурсный управляющий Евгений Лысов и экс-председатель совета директоров Артур Васильев. Они обвиняются в присвоении и растрате, а также легализации денежных средств, добытых преступным путем.
 

Незаконные сделки по продаже заводских промышленных площадок №5 и №3 и стадиона «Дзержинец» состоялись в 2007-2009 годы. Имущество было передано в руки частных лиц за символические суммы, либо безвозмездно, как значится в материалах уголовного дела.


На следующем заседании суд допросит свидетеля потерпевшей стороны — представителя территориального управления Росимущества.

 

 

 

 



 

Похожие статьи:

НовостиВ Перми оплата за тепло подорожает - Минэнерго посчитало

НовостиПермский край занял в экологическом рейтинге 18 место





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!