Ростехнадзор инспектировал новый терминал аэропорта «Пермь»





3 октября 2017 - Редактор
Ростехнадзор инспектировал новый терминал аэропорта «Пермь»


Объект должен получить разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от Росавиации


 

 

2 октября Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала АО «Международный аэропорт «Пермь» положительное заключение о соответствии здания нового аэровокзала требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщает пресс-служба правительства Пермского края. Далее объект должен получить разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от Росавиации. Начало работы терминала запланировано на 1 декабря 2017 года.
 

Строительство нового пермского аэропорта началось в ноябре 2015 года. В 2014 году был определен инвестор строительства — компания «Новапорт», входящее в AEON Corporation Романа Троценко. Размер инвестиций в проект оценивался в 5 млрд рублей. На сайте «Новапорта» указывается, что общий объем инвестиций во все терминальные комплексы оценивается в 8,7 млрд рублей, одновременно с Пермским компания возводит аэровокзалы в Калининград и Волгограе.
 

Общая площадь здания нового терминала в Перми составляет 29 тысяч м². В часы пик пропускная способность аэропорта будет достигать до 900 человек. Ежегодно терминал сможет обслуживать около трех миллионов. Планируемый рост пассажиропотока в 2018 году — 1,43 млн, в 2019 — 1,59 млн человек.


«Новапорт» должен ввести в эксплуатацию терминал с действующей инфраструктурой. На сегодня отобраны арендаторы, организующие работу кафе, ряда магазинов и вендинговых аппаратов. Сегодня аэропорт «Пермь» объявил отбор подрядчиков на организацию еще десяти торговых точек, продолжается прием заявок на организацию официальной службы такси и магазинов беспошлинной торговли.

 

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиРостехнадзор выясняет причины падения крана на стройплощадке в Прикамье

НовостиПрокуратура начала проверку «Уралкалия» по закладке шахт





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!