Следователи возбудили уголовное дело о взятках на Дягилевском фестивале





5 марта 2021 - Редактор
Следователи возбудили уголовное дело о взятках на Дягилевском фестивале

По информации источников — суета вокруг театра, возможно, связана со сменой руководства и попытками неких лиц «пропихнуть» своего человека на должность директора.

 

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело о взятке при организации Дягилевского фестиваля. Ведомство подтвердило эту информацию нашему порталу.

 

Источник инф. в правоохранительных органах уточнил, что уголовное дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя, подрядчика Пермского театра оперы и балета.

 

По неподтвержденным данным, в 2017–2019 годах предприниматель, в отношении которого возбуждено уголовное дело, передал Анне Касимовой, директору Дягилевского фестиваля, 700 тысяч рублей для заключения контрактов с подконтрольными ему структурами.

 

Еще один источник из Пермской оперы говорит, что все эти разбирательства — сплошная игра и манипуляция.

 

— Этими действиями подчищают площадку для нового руководителя фестиваля. Многие хотят занять пост Анны Касимовой, так как там крутятся большие деньги. Все, что происходит, дискредитирует театр, и таким образом легитимизируют назначение своего человека на директорский пост, — рассказал источник.

 

Кроме того, порталу стало известно, что краевое правительство отвергло все восемь кандидатур на пост директора театра, однако желающих меньше не становится.

 

 

 





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!