Конструкция и выбор противопожарных дверей и люков





16 декабря 2013 - Редактор
Конструкция и выбор противопожарных дверей и люков

 Конструкция противопожарных дверей считается важной, так как учитывается огнестойкость дверей.

  Двери, изготавливаемые по ГОСТу, должны препятствовать огню на протяжении 30 минут. По истечении этого времени, дверь может дать огню распространиться через щели. Увеличенный показатель сейчас крайне важен, поэтому, в настоящий момент выпускаются такие двери, которые смогут удержать огонь на протяжении 60 минут.

Такие двери изготавливаются из специальных металлических профилей, которые соединены и представляют противопожарную дверь, воздерживающую распространение огня около 60 минут. Внутри таких дверей обязательно должно быть теплоизоляционное покрытие и им может служить минеральная вата, основой которой является базальтовая порода и несколько листов из гипсокартона. Помимо этих пород, может быть использовано стекло, которое имеет определенную огнестойкость. Противопожарные двери устанавливаются в основном в тех комнатах, где существует вероятность возгорания какого-либо материала или вещества, в производственных зданиях.
Если, например, в жилом доме, на первом этаже существует какой-нибудь офис, то он обязательно должен быть оснащен противопожарной дверью. Данные двери бывают двух видов – однопольные и двупольные. Однопольные двери изготавливаются из двух полотен, которые объединяются и получаются в виде короба. Двупольные двери, как и однопольные, ничем не отличаются друг от друга при изготовлении, только двупольный вид имеет ряд особенностей. Противопожарные люки необходимы для того, чтобы обеспечить заполнение различных проемов, в которых может содержаться проводка, а также они необходимы для того, чтобы воздержать возгорание других предметов, находящихся под люком, в целях обеспечения надежной сохранности.




Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!