Применение технических газов.





16 декабря 2013 - Редактор
Применение технических газов.

 Невозможно в настоящий момент представить себе промышленную сферу производства без использования специальных газовых смесей, а также технических газов, при различных производственных этапах. 

Технические газыочень востребованы в различных отраслях металлургии, пищевой, химических и других видах промышленности. Данные виды газов и смеси являются необходимыми компонентами в разных сферах производства. Технические газы бывают абсолютно разными по назначению и применения, они поставляются в разных вариантах состояния – жидком, твердом или газообразном состоянии. 
 
Для того, чтобы их можно было легко транспортировать, то используются специальные газовые баллоны, в которых может содержаться тот или иной газ. Востребованными газами на производстве считаются кислород, пропан, гелий, азот, ацетилен, аргон. Так как спрос на технические газы растет, то производство их не стоит на месте, а постоянно восполняется. Кислород необходим на каждом предприятии потому, что это единственный элемент, который необходим для получения, а также поддержания высоких температур в специальных печах. Аргон, который является доступным для производства, используется в лампах накаливания, очистки и даже плавления металла.
Ацетилен, который применяют в двух промышленных сферах, необходим как горючий газ, для газопламенных обработок металла. Азот необходим для выполнения различных работ, связанных со сваркой. Помимо этого, этот газ широко применяется в пищевой промышленности, так как помогает сбережению и увеличения срока различных продуктов питания. Углекислота широко применяется при изготовлении сухого льда, газированных напитков, а также при пожаротушении. Каждый из газов обязательно должен иметь тщательный уход, надежное хранение и осторожную транспортировку. 




Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!