За продажу изображения конопли бизнесмена оштрафуют на 50 тысяч





18 сентября 2015 - Журналист
За продажу изображения конопли бизнесмена оштрафуют на 50 тысяч

В Пермском крае за изображение конопли на товаре предпринимателя оштрафуют на 50 тысяч рублей.

 

 

В начале сентября в краевой наркоконтроль поступила информация о торговле чехлами для сотовых с изображением конопли, что является пропагандой наркотиков. На двух витринах павильона, расположенного в подземном пешеходном переходе у Центрального рынка, было обнаружено семь чехлов для мобильных с изображением предположительно конопляных листьев. В присутствии понятых предметы были изъяты.

 

Ботаническая экспертиза изъятых чехлов показала, что стилизованное изображение на популярном товаре по форме листовой пластинки соответствует листьям растения рода конопля, сообщает краевой наркоконтроль.

 

В настоящий момент проводится психологическая экспертиза. В случае положительного результата предпринимателю грозит штраф до 50 тысяч рублей.

 

Между тем на вопрос, не будет ли пропагандой в СМИ публикация оперативных фото и видеосъемки изъятия запрещенного товара, сотрудники наркополиции заверили, что «такая публикация абсолютна законна». «Все наши оперативные фотографии и видео проходят согласование у руководства, – отметили в ведомстве. – Соответственно, изображение запрещенных товаров с коноплей СМИ имеет право опубликовать без риска быть привлеченным к административной ответственности».

Похожие статьи:

Бизнес«Конопляные» штаны доведут до суда





Комментарии (1)
Борис # 21 сентября 2015 в 06:23 0
Занимаются ерундой . Лучше бы преступников ловили.
Фотографии девушек тоже надо запретить. Можно расценить это как рекламу проституции