Летные испытания ПД-14 начнутся в сентябре этого года





28 июня 2016 - Журналист
Летные испытания ПД-14 начнутся в сентябре этого года

Летные испытания двигателя ПД-14 начнутся в сентябре 2016 года, сообщил на конференции ICMAR-2016 в Перми гендиректор предприятия-разработчика АО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев.
 

 

 

«Сейчас двигатель готов ко второму этапу. В сентябре запланировано 50 полетов, после которых будет принято решение об установки его на самолеты», - сказал Иноземцев.
 

Пермское КБ «Авиадвигатель» является головным разработчиком российского двигателя для МС-21 - ПД-14. Также в работе над новым двигателем принимали участие предприятия из Рыбинска, Уфы, Самары и ряда других городов. В ноябре 2015 года ПД-14 был показан Владимиру Путину. Сегодня проходят испытание двигателя, запуск в серийное производство намечен на 2017 год. На базе ПД-14 будет создано семейство авиационных двигателей для различных видов самолетов, а также газотурбинные установки для использования в промышленности.
 

Основным «конкурентом» двигателя ПД-14 для установки на МС-21 считается двигатель PW1400G корпорации Pratt&Whitney, который также может устанавливаться на новый лайнер в зависимости от желания заказчика. Модель самолета для первой выкатки, которая состоялась 8 июня в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева, была оснащена двигателями PW1400G.
 

Похожие статьи:

ТехнологииПермский авиадвигатель обещает ПД-35 через 10 лет





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!