Спайсы запретят законодательно





12 декабря 2014 - Редактор
Спайсы запретят законодательно

12 ноября в российской Госдуме будет рассмотрен предложенный президентом законопроект, устанавливающий на законодательном уровне запрет на распространение спайсов.

 

 

Согласно предложенной инициативе, ФСКН получит возможность самостоятельно вводить запрет на распространение и оборот новых синтетических веществ психического воздействия, опасных для здоровья человека. В качестве меры пресечения за незаконное распространение подобных психотропных веществ рассматривается лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

 

По словам Сергея Нарышкина, речь в законопроекте идет о тяжелых психотропных препаратах, которые под видом разных миксов и спайсов массово распространяются на российском рынке. В пятницу он будет рассмотрен депутатами в первом чтении.

 

В последнее время незаконный оборот неизвестных наркотиков стал в России одной из самых острых проблем. Благодаря стараниям реализаторов подобных товаров на рынок наркотиков попало огромное количество опасных для человеческого здоровья веществ. Жертвами собственного безрассудства стали десятки человек из нескольких регионов страны, особый же резонанс вызвали случаи с фатальным исходом вследствие отравления курительными смесями.

Похожие статьи:

НовостиБорьба с быдлоксеноном в Перми

НовостиРазыскивается особо опасный преступник, будьте осторожны!

НовостиВ новом году поймано около 500 нетрезвых водителей

НовостиОграблен филиал сбербанка в Орджоникидзевском районе Перми

НовостиВ Перми разыскивается опасный преступник





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!