Автобус на Гайве сбил второклассника 16 мая 2012 года





17 мая 2012 - Редактор
Автобус на Гайве сбил второклассника 16 мая 2012 года

Автобус на Гайве в Орджоникидзевском районе сбил маленького ребёнка. ГИБДД всё чаще отмечает аварии водителей автомобилей и автобусов с детьми.

 

 

15 мая около 10 часов 30 минут в Орджоникидзевском районе Перми, на Гайве по улице Вильямса со стороны улицы Карбышева в направлении улицы Никитина следовал автобус Мерседес 0405N, водитель которого в районе дома №4б допустил наезд на пешехода. Мальчика 2003 года рождения, ученик 2-го класса переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии ребенок получил травмы головы и ушибы.

 

 

По сообщению ГИБДД Пермского края за 4 месяца было зарегистрировано 96 аварий, в которых 7 детей погибли и 100 были травмированы. В прошлом году все эти показатели были ниже: 90 ДТП, 2 погибших и 95 пострадавших.

 

В Перми случились 39 аварий с участием детей, в них получили травмы 40 маленьких участников движения. ДТП со смертельным исходом не зарегистрировано. Самая напряженная обстановка складывается на территории Мотовилихинского района. Число происшествий и пострадавших здесь выросло более чем на 230%.

 

Дети все чаще становятся участниками ДТП по вине взрослых. Водители игнорируют правила движения, в частности, не используют детские удерживающие устройства. Из-за чего в случае столкновений и опрокидываний дети получают более серьезные, иногда даже смертельные травмы.

 

Влияет на ситуацию и поведение маленьких пешеходов. Ребенок не всегда понимает, к каким последствиям может привести нарушение ПДД. Водителям в такой ситуации автоинспекторы советуют всегда снижать скорость, заметив ребенка на дороге, быть особенно внимательными, проезжая мимо школ, детских садов.

Похожие статьи:

НовостиНа Гайве пьяный водитель спровоцировал ДТП

НовостиВ Перми водитель без прав, уходя от погони, врезался в забор школы

НовостиДТП в Орджоникидзевском районе

НовостиДТП Новогайвинская Мерседес сбил двух пешеходов на переходе





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!