На Гайве пьяный водитель спровоцировал ДТП





17 сентября 2014 - Редактор
На Гайве пьяный водитель спровоцировал ДТП

16 сентября, на улице Новогайвинская автомобиль AUDI-80. За рулем иномарки находился 51-летний водитель, употребивший до этого спиртное, спровоцировал столкновение с 3 автомобилям. Пострадали люди.

 

 

Управляя «Ауди», мужчина вылетел на встречную полосу, где столкнулся с еще тремя автомобилями. Четыре человека доставлены в больницу.

 

Происшествие случилось вечером 16 сентября, около 19 часов, на улице Новогайвинская что находится на Гайве, по которой со стороны Верхнекурьинской в направлении Писарева следовал автомобиль AUDI-80. За рулем иномарки находился 51-летний водитель, употребивший до этого спиртное, который не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения. Там «Ауди» столкнулась с Mitsubishi Outlander и Haima-7, а затем – с двигавшимся в попутном направлении Toyota Yaris. После чего автомобиль съехал в левый кювет.

После этих ударов «Ауди 80» столкнулся с попутным автомобилем «Тойота Ярис» и вылетел в левый кювет, а «Ярис» угодил в опору освещения.

 

 

«Водители ходили вокруг машин, один хромал. Сначала подумал, что их всего двое. Через 2 минуты приехали МЧС и скорая, и активно начали работать, и только тут я понял что в обеих машинах зажаты люди. В китайском джипе haima 7 молодой человек и в Ауди бабушка, обоим зажало ноги. Дедушке, водителю Ауди, внезапно стало плохо, схватился за грудь, его тут же увезли на скорой. Бабушку вытащили и уложили в скорую, и вот приехали ДПС. С джипом возни было дольше…м/ч вскоре достали, тоже судя по всему переломы ног«, — описывает увиденное после ДТП пользователь vipermна городском форуме

 

В результате ДТП получили травмы, в том числе и серьезные, четыре человека. Водитель «Ауди» госпиталиирован с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой живота. Его пассажирку, женщину 1931 года рождения, увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра. Водитель «Хаймы» получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер и перелом лодыжки. Серьезнее всего пострадал пассажир «Хаймы», мужчина 1972 года рождения. С серьезными травмами головы, переломом ребер, закрытым переломом бедра и переломом костей предпречья его доставили в лечебное учреждение.

 

 

Похожие статьи:

НовостиДТП Новогайвинская Мерседес сбил двух пешеходов на переходе

НовостиДТП в Орджоникидзевском районе

НовостиВ Перми водитель без прав, уходя от погони, врезался в забор школы

НовостиАвтобус на Гайве сбил второклассника 16 мая 2012 года





Комментарии (3)
Юрий # 17 сентября 2014 в 14:07 0
Такие случаи аварий исключатся с внедрением транспортной системы Юницкого
Редактор # 17 сентября 2014 в 14:12 0
ветер дунул - транспорт со струн слетел
Юрий # 17 сентября 2014 в 14:14 0
Может ли боковой ветер сдуть юнибус с рельсового пути?
Нет, не может.
Это подтвердили и многократные продувки модели юнибуса (масштаб 1:5) в аэродинамической трубе Центрального научно-исследовательского института им. Академика Крылова (г. Санкт-Петербург). Например, при скорости движения 250 км/ч и ураганном боковом ветре (скорость 200 км/ч), благодаря высоким аэродинамическим качествам корпуса юнибуса, опрокидывающие усилия будут невысокими — в пределах 100 кгс. При массе юнибуса, например, равной 5000 кг, это не представит никакой опасности: такое усилие не способно оторвать колесо от рельса. Для схода же рельсового автомобиля необходимо его не только наклонить, но и оторвать колеса от рельса с одной из его сторон, для чего этот наклон должен превысить ход подвески и высоту реборд на колѐсах. Кроме того, практически все типы юнибусов будут снабжены противосходной системой, благодаря которой рельсовый автомобиль не сойдет с рельсов, если даже его перевернуть вниз головой (и путь и юнибус).